logo

Ausstellungserfolge unserer Mitglieder

Wir gratulieren allen Mitgliedern zu Ihren erreichten Erfolgen.
23.03.2024 Oelsnitz, Blümchen von der Sachsenwiege, Maine Coon, black silver cl. tabby wh., w, Bes.: Gabriele Kühn, CACP, SP, nom.
23.03.2024 Oelsnitz, Amelie von der Sachsenwiege, Maine Coon, black silver cl. torbie wh., w, Bes.: Gabriele Kühn, 2 x CACIB, nom.
17.03.2024 Eschweiler, Mr. Weasley vom Königsgruber Park, British Shorthair, red white, m, Bes.: J. Möller-Hedhili, CAC SP
17.03.2024 Eschweiler, Oilily vom Königsgruber Park, British Shorthair, lilac, w, Bes.: J. Möller-Hedhili, 2 x CACJ, nom., BIS
16.03.2024 Eschweiler, Oilily vom Königsgruber Park, British Shorthair, lilac, w, Bes.: J. Möller-Hedhili, 2 x CACJ, nom., BIS
25.02.2024 Pfungstadt, Igra Kitajec *PL, Norweger, black classic tabby white, w, Bes.: Sandra Göbel, CAGCI, nom.
25.02.2024 Lohfelden, Quenja von Giesenwald, Heilige Birma, seal point, w, Bes.: Sabine Barkus, CACJ, BIV, BIS, BOB, Richterliebling
25.02.2024 Pfungstadt, Laska of Irinas Pride, British Longhair, fawn tortie, w, Bes.: Irina Karle, CAC, SP
25.02.2024 Pfungstadt, Nika from Princess World, British Shorthair, cinnamon tortie, w, Bes.: Irina Karle, CAC, BIV
24.02.2024 Pfungstadt, Nika from Princess World, British Shorthair, cinnamon tortie, w, Bes.: Irina Karle, CAC, nom.
24.02.2024 Lohfelden, Vivaldi von der Ileburg, Heilige Birma, lilac point, m-k, Bes.: Sabine Barkus, CAP, BIS, BOB
24.02.2024 Lohfelden, Quenja von Giesenwald, Heilige Birma, seal point, w, Bes.: Sabine Barkus, CACJ, BIV, BIS
24.02.2024 Lohfelden, Cedric av Friheten, Norweger, light amber smoke, m, Bes.: Lisa-Marie Aniszewski, 2 x CAC, 2 x nom.
18.02.2024 Bornheim, E.Ch. Cato aus Essen, British Shorthair, red, m, Bes.: Detlef Szengel, GCACE, BIS, BOB, BOA
11.02.2024 Neumünster, Jumedita’s Sherlock, Ragdoll, blue mitted, m, Bes.: Tanja John, CAC, nom.
10.02.2024 Neumünster, Jumedita’s Toffifee, Ragdoll, chocolate lynx mitted, w, Bes.: Tanja John, 2 x CACJ, nom.
28.01.2024 Rothenburg o.d. Tauber, Nice Roos von den Haintrollen, Norweger, black classic torbie white, w, Bes.: Sandra Göbel, 2 x CAC, BIS
28.01.2024 Bremen, Vivaldi von der Ileburg, Heilige Birma, lilac point, m-k, Bes.: Sabine Barkus, CAP, nom.
28.01.2024 Rothenburg o.d.Tauber, E.Ch. Admiral Snow von Bibraho, British Shorthair, seal silver tabby point, m, Bes.: Dr. A. Dreisow, 2 x GCACE, nom.
28.01.2024 Rothenburg o.d.Tauber, Int.Ch. Lovely Omnia *HR, British Shorthair, seal silver shaded point, w, Bes.: Dr. A. Dreisow, 2 x CAGCIB, nom.
28.01.2024 Bremen, Quenja von Giesenwald, Heilige Birma, seal point, w, Bes.: Sabine Barkus, CACJ, BIV, nom., BOR
27.01.2024 Bremen, Quenja von Giesenwald, Heilige Birma, seal point, w, Bes.: Sabine Barkus, CACP, BIS, BOB
27.01.2024 Rothenburg o.d. Tauber, Amori von Bibraho, British Shorthair, black silver shaded, w, Bes.: Dr. Antje Dreisow, CACE, nom.
27.01.2024 Bremen, O-Mailley von Giesenwald, Heilige Birma, red tabby point, m, Bes.: Sabine Barkus, 2 x CAC, BIV, nom., BOR
27.01.2024 Rothenburg o.d.Tauber, Int.Ch. Lovely Omnia *HR, British Shorthair, seal silver shaded point, w, Bes.: Dr. A. Dreisow, 2 x CAGCIB, SP, nom.
21.01.2024 Fleurus, E.Ch. Cato aus Essen, British Shorthair, red, m, Bes.: Detlef Szengel, GCACE, SP
21.01.2024 Coswig, Amelie von der Sachsenwiege, Maine Coon, black silver cl. torbie wh., w, Bes.: Gabriele Kühn, 2 x CACIB, BIV
20.01.2024 Coswig, Blümchen von der Sachsenwiege, Maine Coon, black silver cl. tabby wh., w, Bes.: Gabriele Kühn, 2 x CACP, BIS
14.01.2024 Gera, Ch. Lovely Omnia *HR, British Shorthair, seal silver shaded point, w, Bes.: Dr. A. Dreisow, 2 x CACIB, SP
13.01.2024 Gera, Gr.Int.Ch. Admiral Snow von Bibraho, British Shorthair, seal silver tabby point, m, Bes.: Dr. A. Dreisow, 2 x CACE, SP
13.01.2024 Gera, Ch. Lovely Omnia *HR, British Shorthair, seal silver shaded point, w, Bes.: Dr. A. Dreisow, 2 x CACIB, nom.
07.01.2024 Wuppertal, E.Ch. Cato aus Essen, British Shorthair, red, m, Bes.: Detlef Szengel, GCACE, SP, Richterliebling
06.01.2024 Wuppertal, E.Ch. Cato aus Essen, British Shorthair, red, m, Bes.: Detlef Szengel, GCACE, SP
09.12.2023 Wehrheim, Ch. Aluna von den Spessartlöckchen, Selkirk Rex, blue point, w, Bes.: Lena Walter, 2 x CACIB, nom.
26.11.2023 Stuttgart, Aluna von den Spessartlöckchen, Selkirk Rex, blue point, w, Bes.: Lena Walter, CAC, nom.
29.10.2023 Au i.d. Hallertau, Gr.Int.Ch. Admiral Snow von Bibraho, British Shorthair, seal silver tabby point, m, Bes.: Dr. A. Dreisow, 2 x CACE, nom.
29.10.2023 Au i.d. Hallertau, Selkirk King Fine, Selkirk Rex LH, blue, w, Bes.: Anja und Jürgen Klein, 2 x CACJ, SP, nom.
29.10.2023 Au i.d. Hallertau, Karlo from the sweet asterisks, British Shorthair, lilac, m, Bes.: Anja und Jürgen Klein, 2 x CACJ, BIV, nom.
29.10.2023 Au i.d. Hallertau, Amori "Mori" von Bibraho, British Shorthair, black silver shaded, w, Bes.: Dr. Antje Dreisow, 2 x CAGCI, nom.
29.10.2023 Au i.d. Hallertau, Lovely Omnia *HR, British Shorthair, seal silver shaded point, w, Bes.: Dr. Antje Dreisow, CAC, nom.
28.10.2023 Au i.d. Hallertau, Lovely Omnia *HR, British Shorthair, seal silver shaded point, w, Bes.: Dr. Antje Dreisow, 2 x CAC, SP, nom.
28.10.2023 Au i.d. Hallertau, Admiral „Adi“ Snow von Bibraho, British Shorthair, seal silver tabby point, m, Bes.: Dr. Antje Dreisow, CAGCI, SP, nom.
28.10.2023 Au i.d. Hallertau, Selkirk King Fine, Selkirk Rex LH, blue, w, Bes.: Anja und Jürgen Klein, 2 x CACJ, SP, nom.
28.10.2023 Au i.d. Hallertau, Karlo from the sweet asterisks, British Shorthair, lilac, m, Bes.: Anja und Jürgen Klein, 2 x CACJ, 2 x BIV, BIS
15.10.2023 Lohfelden, Cedric av Friheten, Norweger, light amber smoke, m, Bes.: Lisa-Marie Aniszewski, CACP, BIV, BIS
14.10.2023 Lohfelden, Cedric av Friheten, Norweger, light amber smoke, m, Bes.: Lisa-Marie Aniszewski, 2 x CACP, BIV, nom.
10.09.2023 Elsdorf, Demi Mur from Wonder Family, Maine Coon, black tortie smoke, w, Bes.: Fam. Kirstein, CACP, nom.
10.09.2023 Elsdorf, Diva from Wonder Family, Maine Coon, black torbie, w, Bes.: Fam. Kirstein, CACP, nom.
10.09.2023 Elsdorf, Clooney from Wonder Family, Maine Coon, blue, m, Bes.: Fam. Kirstein, CACP, BIS
10.09.2023 Elsdorf, Mr. Whiskey of Jesterslowland, British Shorthair, lilac, m, Bes.: Fam. Kirstein, CACP, nom.
10.09.2023 Elsdorf, Yasmin of Jesterslowland, British Shorthair, blue, w, Bes.: Fam. Kirstein, CACP, BIV
03.09.2023 Eschweiler, Int.Ch. Xato aus Essen, British Shorthair, red, Bes.: D. Szengel, 2 x CAGCI, BIV, 2 x nom.
02.09.2023 Eschweiler, Int.Ch. Xato aus Essen, British Shorthair, red, Bes.: D. Szengel, 2 x CAGCI, BIV, 2 x nom.
02.07.2023 Dessau, Int.Ch. Aurelia von Hohenlinden, BSH, chocolate tortie, w, Bes.: Anja Lorenz, CAGCI, BIV, BIS, BOB
02.07.2023 Dessau, Int.Ch. Ferrero Kosmyk Kotów *PL, BSH, chocolate, m, Bes.: Anja Lorenz, 2 x CAGCI, nom.
01.07.2023 Dessau, Int.Ch. Aurelia von Hohenlinden, BSH, chocolate tortie, w, Bes.: Anja Lorenz, 2 x CAGCI, 2 x BIV, nom., BIS, BOB
01.07.2023 Dessau, Int.Ch. Bella von Hohenlinden, BSH, lilac tortie, w, Bes.: Anja Lorenz, 2 x CAGCI, SP
10.06.2023 Hamburg, Int.Ch. Ferrero Kosmyk Kotów *PL, BSH, chocolate, m, Bes.: Anja Lorenz, 2 x CAGCI, BIV
10.06.2023 Hamburg, Int.Ch. Aurelia von Hohenlinden, BSH, chocolate tortie, w, Bes.: Anja Lorenz, 2 x CAGCI, BIV, nom.
10.06.2023 Hamburg, Ch. Balu von Hohenlinden, BSH, lilac white, m, Bes.: Anja Lorenz, 2 x CACIB, nom.
10.06.2023 Wuppertal, Ch. Monsieur Lombardi of Dragon Darkness, Maine Coon, black silver shaded, m, Bes.: Birgit Rogge, 2 x CACIB, BIS
10.06.2023 Wuppertal, Ch. Xato aus Essen, British Shorthair, red, m, Bes.: Detlef Szengel, 2 x CACIB, SP, nom.
04.06.2023 Erfurt, Ch. Amori „Mori“ von Bibraho, British Shorthair, black silver shaded, w, Bes.: Dr. A. Dreisow, 2 x CACIB, SP, nom., Sondershow 4. Platz
28.05.2023 Bornheim, Gr.Int.Ch. Rainbow’s End aus Essen, British Shorthiar, lilac tortie, w, Bes.: Detlef Szengel, CACE, nom., Richterliebling
07.05.2023 Wörth, Ch. König der Löwen from Princess World, British Shorthair, red, m, Bes.: Irina Karle, 2 x CACIB, SP, nom.
23.04.2023 Fröndenberg, Zalos of Ironbay, Maine Coon, red silver ticked tabby white, m, Bes.: L. Lievrée, CACJ, BIS, Kitten Ring 6th
22.04.2023 Fröndenberg, Zalos of Ironbay, Maine Coon, red silver ticked tabby white, m, Bes.: L. Lievrée, 2 x CACJ, BIS, Kitten Ring 2nd
16.04.2023 Wuppertal, Ch. Xato aus Essen, British Shorthair, red, m, Bes.: Detlef Szengel, CACIB, SP
16.04.2023 Magdeburg, Ch. Ferrero Kosmyk Kotów *PL, BSH, chocolate, m, Bes.: Anja Lorenz, 2 x CACIB, BIV, BIS
16.04.2023 Magdeburg, Ch. Aurelia von Hohenlinden, BSH, chocolate tortie, w, Bes.: Anja Lorenz, 2 x CACIB, 2 x BIV, nom., BIS
16.04.2023 Wuppertal, Int.Ch. Rainbow’s End aus Essen, British Shorthiar, lilac tortie, w, Bes.: Detlef Szengel, CAGCI, BIS
16.04.2023 Wuppertal, Miss Money Penny von den Haintrollen, Norweger, light amber silver cl. torbie wh., w, Bes.: Sandra Göbel, 2 x CACIB, nom., BIS
15.04.2023 Wuppertal, Nice Sine von den Haintrollen, Norweger, black classic tabby, w, Bes.: Sandra Göbel, 2 x CAC, SP
15.04.2023 Wuppertal, Miss Money Penny von den Haintrollen, Norweger, light amber silver cl. torbie wh., w, Bes.: Sandra Göbel, 2 x CACIB, BIS
15.04.2023 Wuppertal, Lika vom Wilhelmsburger Land, British Shorthair, black silver classic tabby, w, Bes.: I. Kravchenko, CAC, BIV
15.04.2023 Wuppertal, Morla von Schloss Winkelhausen, British Shorthair, black silver classic tabby, w, Bes.: Gaby Grube, CAC, BIV
15.04.2023 Magdeburg, Ch. Brunhilde von Hohenlinden, BSH, lilac tortie white, w, Bes.: Anja Lorenz, 2 x CACIB, BIV
15.04.2023 Magdeburg, Ch. Brunhilde von Hohenlinden, BSH, lilac tortie white, w, Bes.: Anja Lorenz, 2 x CACIB, BIV, nom.
15.04.2023 Magdeburg, Ch. Aurelia von Hohenlinden, BSH, chocolate tortie, w, Bes.: Anja Lorenz, 2 x CACIB, BIV, BIS, BOB, BOA
15.04.2023 Magdeburg, Ch. Ferrero Kosmyk Kotów *PL, BSH, chocolate, m, Bes.: Anja Lorenz, 2 x CACIB, BIV
15.04.2023 Wuppertal, Int.Ch. Rainbow’s End aus Essen, British Shorthiar, lilac tortie, w, Bes.: Detlef Szengel, 2 x CAGCI, SP
09.04.2023 Kerpen, Nice Sine von den Haintrollen, Norweger, black classic tabby, w, Bes.: Sandra Göbel, 2 x CAC, SP, BIS, BOB
08.04.2023 Kerpen, Kasja Kitajec *PL, Norweger, black silver cl. tabby wh., w, Bes.: Sandra Göbel, CAC, BIS
25.03.2023 Oelsnitz, Baloo vom Geigengrund, Heilige, chocolate point, m, Bes.: Monika Künneth, 2 x CACE, BIS, BOB, BOA
25.03.2023 Rostock, Kolodin’s Antonio, BSH, cinnamon, m, Bes.: Kristina Kolodin, CACJ, BIS
25.03.2023 Oelsnitz, Zucchero Nalim, British Shorthair, blue, m, Bes.: Marion Schwich, 2 x CAC, BIV, BIV, BOB
12.03.2023 Rödermark, Jumedita’s Peppermint, Ragdoll, lilac bicolor, w, Bes.: Tanja John, CAC, nom.
12.03.2023 Rödermark, Jumedita’s Quentin Tarantino, Ragdoll, chocolate lynx bicolor, m, Bes.: Tanja John, CAC, SP
11.03.2023 Rödermark, Igra Kitajec *PL, Norweger, black classic tabby white, w, Bes.: Sandra Göbel, CAGCI, BIV, BIS
11.03.2023 Rödermark, Int.Ch. Rainbow’s End aus Essen, British Shorthiar, lilac tortie, w, Bes.: Detlef Szengel, 2 x CAGCI, nom.
11.03.2023 Rödermark, Jumedita’s Olaf, Ragdoll, chocolate mitted, m, Bes.: Peggy Petersen, 2 x CAC, SP.
05.03.2023 Wilkau-Haßlau, Madeira vom Geigengrund, Heilige Birma, blue tabby point, w, Bes.: Monika Künneth, CACJ, BIS
05.03.2023 Paaren Glien, J.Ch.Brunhilde von Hohenlinden, BSH, lilac tortie white, w, Bes.: Anja Lorenz, CAC, nom.
04.03.2023 Paaren Glien, Aurelia von Hohenlinden, BSH, chocolate tortie, w, Bes.: Anja Lorenz, 2 x CAC, BIV, nom.
04.03.2023 Wilkau-Haßlau, Prinzessin Elsa vom Geigengrund, Heilige Birma, lilac point, w, Bes.: Monika Künneth, 2 x CACJ, BIV, nom.
12.02.2023 Hamm, Alex from Berni Home, British Shorthair, black golden shell, m, Bes.: Svetlana Oremeaner, CAC, SP
12.02.2023 Hamm, Nikita vom Svemis Dream, British Shorthair, blue golden shaded, m, Bes.: Svetlana Oremeaner, CACIB, SP
04.03.2023 Wilkau-Haßloch, Admiral "Adi" Snow von Bibraho, British Shorthair, seal silver shaded point, m, Bes.: Dr. Antje Dreisow, 2 x CACJ, SP, BIS
29.01.2023 Rothenburg o.d. Tauber, Zucchero Nalim, British Shorthair, blue, m, Bes.: Marion Schwich, CAC, nom.
29.01.2023 Rothenburg ob der Tauber, Gr.E.Ch. Katarina’s Ulrich vom Haus am Ring, British Shorthair, cream, m, Bes.: Marion Schwich, 2 x CACM, SP, BIS, BOB
29.01.2023 Rothenburg o.d. Tauber, Diva von Hohenschwangau, BLH, chocolate, w, Bes.: Elvira Morowat, CACJ, nom.
28.01.2023 Rothenburg o.d. Tauber, Diva von Hohenschwangau, BLH, chocolate, w, Bes.: Elvira Morowat, 2 x CACJ, SP
28.01.2023 Rothenburg o.d. Tauber, Admiral "Adi" Snow von Bibraho, British Shorthair, seal silver shaded point, m, Bes.: Dr. Antje Dreisow, 2 x CACJ, BIV, BIS
28.01.2023 Rothenburg o.d. Tauber, Amori "Mori" von Bibraho, British Shorthair, black silver shaded, w, Bes.: Dr. Antje Dreisow, 2 x CACJ, nom.
28.01.2023 Rothenburg ob der Tauber, Gr.E.Ch. Katarina’s Ulrich vom Haus am Ring, British Shorthair, cream, m, Bes.: Marion Schwich, 2 x CACM, BIV, BIS, BOB
08.01.2023 Eschweiler, Igra Kitajec *PL, Norweger, black classic tabby white, w, Bes.: Sandra Göbel, CAGCI, nom.
08.01.2023 Eschweiler, Miss Money Penny von den Haintrollen, Norweger, light amber silver cl. torbie wh., w, Bes.: Sandra Göbel, CACIB, SP, BIS
08.01.2023 Eschweiler, Zalos of Ironbay, Maine Coon, red silver ticked tabby white, m, Bes.: L. Lievrée, 2 x CACP, 2 x nom.
08.01.2023 Eschweiler, Schattenlicht’s El Ninjo Estelle, Maine Coon, blue mackerel tabby, w, Bes.: L. Lievrée, 2 x CAC, SP
07.01.2023 Eschweiler, Zalos of Ironbay, Maine Coon, red silver ticked tabby white, m, Bes.: L. Lievrée, 2 x CACP, nom., BIS
04.12.2022 Wuppertal, Miss Money Penny von den Haintrollen, Norweger, light amber silver cl. torbie wh., w, Bes.: Sandra Göbel, 2 x CAC, 2 x nom.
03.12.2022 Wuppertal, Neytiri von Schloss Winkelhausen, British Shorthair, black silver cl. torbie white, w, Bes.: Gaby Grube, 2 x CAC, SP
03.12.2022 Wutha, Mirabella vom Geigengrund, Heilige Birma, lilac tabby point, w, Bes.: Monika Künneth, CACJ, nom.
03.12.2022 Wutha, Flavia vom Geigengrund, Heilige Birma, blue tabby point, w, Bes.: Monika Künneth, 2 x CACP, nom.
03.12.2022 Meerane, Baloo vom Geigengrund, Heilige, chocolate point, m, Bes.: Monika Künneth, 2 x CAGCI, SP, nom., BIS
27.11.2022 Meerane, Baloo vom Geigengrund, Heilige, chocolate point, m, Bes.: Monika Künneth, 2 x CAGCI, BIS
27.11.2022 Meerane, El Shetlajas Firefox, Perser, red classic tabby white, m, Bes.: K. Rockstuhl, CACP, BIS, BOB
27.11.2022 Meerane, Flavia vom Geigengrund, Heilige Birma, blue tabby point, w, Bes.: Monika Künneth, CACP, nom.
27.11.2022 Meerane, Brunhilde von Hohenlinden, BSH, lilac tortie white, w, Bes.: Anja Lorenz, CACJ, BIS
27.11.2022 Meerane, Bella von Hohenlinden, BSH, fawn tortie, w, Bes.: Anja Lorenz, CACJ, nom.
27.11.2022 Magdeburg, Aurelia von Hohenlinden, BSH, chocolate tortie, w, Bes.: Anja Lorenz, CACJ, nom.
27.11.2022 Meerane, Amadeus von Hohenlinden, BSH, lilac, m, Bes.: Anja Lorenz, CACJ, BIS
26.11.2022 Meerane, Amadeus von Hohenlinden, BSH, lilac, m, Bes.: Anja Lorenz, 2 x CACJ, nom., BIS
26.11.2022 Meerane, Brunhilde von Hohenlinden, BSH, lilac tortie white, w, Bes.: Anja Lorenz, 2 x CACJ, nom.
26.11.2022 Meerane, Balu von Hohenlinden, BSH, lilac white, m, Bes.: Anja Lorenz, 2 x CACJ, nom.
26.11.2022 Meerane, Bella von Hohenlinden, BSH, fawn tortie, w, Bes.: Anja Lorenz, 2 x CACJ, nom.
26.11.2022 Magdeburg, Aurelia von Hohenlinden, BSH, chocolate tortie, w, Bes.: Anja Lorenz, 2 x CACJ, nom.
26.11.2022 Meerane, Mirabella vom Geigengrund, Heilige Birma, lilac tabby point, w, Bes.: Monika Künneth, 2 x CACJ, 2 x nom.
26.11.2022 Meerane, Ch. Baloo vom Geigengrund, Heilige Birma, chocolate point, m, Bes.: Monika Künneth, 2 x CACIB, BIV, 2 x nom.
20.11.2022 Bobingen, Yosefa‘s Katalena vom Haus am Ring, BSH, blue tortie, w, Bes.: Marion Schwich, CAC, nom.
19.11.2022 Bobingen, Lucy von Enidan, Russisch Blau, blue, w, Bes.: Nadine Schmitt, CACE, BIS, BOB, BOA
19.11.2022 Bobingen, Yosefa‘s Katalena vom Haus am Ring, BSH, blue tortie, w, Bes.: Marion Schwich, 2 x CAC, nom.
19.11.2022 Stuttgart, Farnbodencats Yasha, Selkirk Rex Longhair, blue tabby point, w, Bes.: Lena Walter, 2 x CACIB, 2 x SP, nom.
18.11.2022 Stuttgart, Lucy von Enidan, Russisch Blau, blue, w, Bes.: Nadine Schmitt, 2xCACE, 2 x SP, nom., BIS, BOB
06.11.2022 Oldenburg, Wurf „von Bibraho, British Shorthair, divers, divers, Bes.: Dr. Antje Dreisow, V1, Bester Wurf, BIS
29.10.2022 Lohmar, Schattenlicht’s El Ninjo Estelle, Maine Coon, blue mackerel tabby, w, Bes.: L. Lievrée, CACJ, SP, BIS
23.10.2022 Kalkar, Lucy von Enidan, Russisch Blau, blue, w, Bes.: Nadine Schmitt, CAGCIB, RS, nom.
23.10.2022 Kalkar, Lucy von Enidan, Russisch Blau, blue, w, Bes.: Nadine Schmitt, CACE, BIV, nom.
22.10.2022 Kalkar, Kasja Kitajec *PL, Norweger, black silver cl. tabby wh., w, Bes.: Sandra Göbel, 2 x CAC, 2 x nom.
22.10.2022 Kalkar, Zi Ta of the Nice, Maine Coon, black silver shaded, w, Bes.: Birgit Rogge, CAC, SP
18.09.2022 Hattorf, My Graceful Giants Queenie, Ragdoll, seal mitted, w, Bes.: Peggy Petersen, CACJ, SP, BIS, BOB
17.09.2022 Hattorf, My Graceful Giants Queenie, Ragdoll, seal mitted, w, Bes.: Peggy Petersen, 2 x CACJ, SP, BIS
16.07.2022 Bremen, Lucy von Enidan, Russisch Blau, blue, w, Bes.: Nadine Schmitt, 2xCAGCIB, BIV, nom., BIS, BOB
05.06.2022 Hamburg, My Graceful Giants Peppa, Ragdoll, blue lynx biolor, w, Bes.: Peggy Petersen, CAC, BIV, nom.
04.06.2022 Hamburg, Bahia von der Duftrose, British Shorthair, lilac tortie white, w, Bes.: Regina Muckl, CAGCI, BIV
04.06.2022 Hamburg, My Graceful Giants Peppa, Ragdoll, blue lynx biolor, w, Bes.: Peggy Petersen, 2 x CAC, BIV, BIS
28.05.2022 Dortmund, Lucy von Enidan, Russisch Blau, blue, w, Bes.: Nadine Schmitt, 2xCAGCIB, 2 x BIV, nom., BIS, BOB
08.05.2022 Erfurt, Ch. Baloo vom Geigengrund, Heilige Birma, chocolate point, m, Bes.: Monika Künneth, 2 x CACIB, BIS
08.05.2022 Erfurt, Milka vom Geigengrund, Heilige Birma, chocolate point, w, Bes.: M. Künneth, CAC, BIS
24.04.2022 Oelsnitz, Milka vom Geigengrund, Heilige Birma, chocolate point, w, Bes.: M. Künneth, 2 x CAC, nom.
24.04.2022 Oelsnitz, Baloo vom Geigengrund, Heilige Birma, chocolate point, m, Bes.: M. Künneth, CAC, BIV, BIS, BOB
24.04.2022 Oelsnitz, Prinzessin Anna vom Geigengrund, Heilige Birma, chocolate point, w, Bes.: M. Künneth, CACJ, nom., BIS
23.04.2022 Oelsnitz, Baloo vom Geigengrund, Heilige Birma, chocolate point, m, Bes.: M. Künneth, 2 x CAC, BIS, BOB, BOA
23.04.2022 Oelsnitz, Prinzessin Anna vom Geigengrund, Heilige Birma, chocolate point, w, Bes.: M. Künneth, 2 x CACJ, nom., SP
27.05.2022 Dortmund, Ch. Lucy von Endian, Russisch Blau, blue, w, Bes.: Nadine Schmitt, 2 x CACIB, 2 x SP, nom., BIS, BOB, BOA
24.04.2022 Oelsnitz, Maggie in Memory of Italia von der Waldnaab, Heilige Birme, seal tortie point, w, Bes.: C. Lang, CAC, BIS
24.04.2022 Oelsnitz, Ossi Osborn von der Waldnaab, Heilige Birme, chocolate tortie point, m, Bes.: C. Lang, CAC, nom.
24.04.2022 Oelsnitz, Gr.E.Ch. Indira von der Waldnaab, Heilige Birme, blue point, w, Bes.: C. Lang, CACM, nom., SP
23.04.2022 Oelsnitz, Maggie in Memory of Italia von der Waldnaab, Heilige Birme, seal tortie point, w, Bes.: C. Lang, CAC, nom.
17.04.2022 Lünen, Marry Me of Kintyre-Island, Burma, chocolate smoke, w, Bes.: Corinna Wollweber, CAC, BIV
16.04.2022 Lünen, Marry Me of Kintyre-Island, Burma, chocolate smoke, w, Bes.: Corinna Wollweber, CAC, SP
16.04.2022 Lünen, Alice of Emacay, Burma, seal smoke, w, Bes.: Corinna Wollweber, CACJ, nom.
21.11.2021 Stuttgart, Farnbodencats Yasha, Selkirk Rex Longhair, blue tabby point, w, Bes.: Lena Walter, 2 x CACIB, SP
21.11.2021 Attendorn, Kasja Kitajec *PL, Norweger, black silver classic tabby w/white, w, Bes.: Sandra Göbel, 2 x CACJ, SP, BIS, BOB
21.11.2021 Attendorn, La Nessa von den Haintrollen, Norweger, black ticked torbie w/white, w, Bes.: Sandra Göbel, 2 x CACIB, BIS, Ring Platz 1
21.11.2021 Stuttgart, VI-ZA-VI Adam *UA, Devon Rex, black white, m, Bes.: Rita de Monte, CAC, nominiert
20.11.2021 Stuttgart, Farnbodencats Yasha, Selkirk Rex Longhair, blue tabby point, w, Bes.: Lena Walter, CAC, CACIB, 2 x SP
20.11.2021 Attendorn, Kasja Kitajec *PL, Norweger, black silver classic tabby w/white, w, Bes.: Sandra Göbel, 2 x CACJ, BIS
20.11.2021 Attendorn, La Nessa von den Haintrollen, Norweger, black ticked torbie w/white, w, Bes.: Sandra Göbel, 2 x CACIB, RS, nom.
19.11.2021 Stuttgart, VI-ZA-VI Adam *UA, Devon Rex, black white, m, Bes.: Rita de Monte, CAC, SP
19.11.2021 Stuttgart, Farnbodencats Yasha, Selkirk Rex Longhair, blue tabby point, w, Bes.: Lena Walter, 2 x CAC, 2 x SP, nom.
19.11.2021 Stuttgart, Gracie Lou Freebush by Amanda Key, Devon Rex, chocolate mink tabby, m, Zwinger: by Amandy Key, CACP, BIV, nom.
31.10.2021 Kalkar, Ch. Lucy von Endian, Russisch Blau, blue, w, Bes.: Nadine Schmitt, CACIB, RS, BIS, BOB
30.10.2021 Kalkar, Ch. Lucy von Endian, Russisch Blau, blue, w, Bes.: Nadine Schmitt, CACIB, RS
30.10.2021 Kalkar, Mrs. Ostara von den Haintrollen, Norweger, black silver classic tabby, w, Bes.: Sandra Göbel, 2 x CACJ, nom.
30.10.2021 Kalkar, Kasja Kitajec *PL, Norweger, black silver classic tabby w/white, w, Bes.: Sandra Göbel, 2 x CACP, BIS
30.10.2021 Kalkar, La Nessa von den Haintrollen, Norweger, black ticked torbie w/white, w, Bes.: Sandra Göbel, CAC, CACIB, RS, SP, BIS, Richterliebling, Ring Platz 1
30.10.2021 Kalkar, La Nessa von den Haintrollen, Norweger, black ticked torbie w/white, w, Bes.: Sandra Göbel, CAC,SP, BIS, Richterliebling, Ring Platz 1
09.10.2021 Bielefeld, Kasja Kitajec *PL, Norweger, black silver classic tabby w/white, w, Bes.: Sandra Göbel, 2 x CACP, BIS
09.10.2021 Bielefeld, Mrs. Ostara von den Haintrollen, Norweger, black silver classic tabby, w, Bes.: Sandra Göbel, 2 x CACJ, nom.
09.10.2021 Bielefeld, Igra Kitajec *PL, Norweger, black classic tabby w/white, w, Bes.: Sandra Göbel, CACIB, nom.
09.10.2021 Bielefeld, La Nessa von den Haintrollen, Norweger, black ticked torbie w/white, w, Bes.: Sandra Göbel, 2 x CAC, nom., Richterliebling, SP
24.07.2021 Bremen, Lucy von Endian, Russisch Blau, blue, w, Bes.: Nadine Schmitt, 2 x CAC, nom., BIS, BOB
24.07.2021 Bremen, Ch. Lucy von Endian, Russisch Blau, blue, w, Bes.: Nadine Schmitt, CACIB, nom.
13.06.2021 Wuppertal, Lucy von Endian, Russisch Blau, blue, w, Bes.: Nadine Schmitt, CAC, BIV, nom.
05.06.2021 Wuppertal, Lucy von Endian, Russisch Blau, blue, w, Bes.: Nadine Schmitt, CAC, BIV, nom.
25.07.2021 Bremen, Alaska Girl by Amanda Key, Devon Rex, chocolate torbie mink, w, Bes.: by Amanda Key, 2 x CAGCI, 2 x SP, BIS
24.07.2021 Bremen, Alaska Girl by Amanda Key, Devon Rex, chocolate torbie mink, w, Bes.: by Amanda Key, 2 x CAGCI, SP
20.06.2021 Wuppertal, La Nessa von den Haintrollen, Norweger, black ticked torbie w/white, w, Bes.: Sandra Göbel, 2 x CACJ, SP, BIS
20.06.2021 Wuppertal, Mrs. Ostara von den Haintrollen, Norweger, black silver classic tabby, w, Bes.: Sandra Göbel, 2 x CACP, SP, BIS
19.06.2021 Wuppertal, La Nessa von den Haintrollen, Norweger, black ticked torbie w/white, w, Bes.: Sandra Göbel, 2 x CACJ, SP, BIS
19.06.2021 Wuppertal, Mrs. Ostara von den Haintrollen, Norweger, black silver classic tabby, w, Bes.: Sandra Göbel, 2 x CACP, SP, BIS
13.06.2021 Wuppertal, La Nessa von den Haintrollen, Norweger, black ticked torbie w/white, w, Bes.: Sandra Göbel, 2 x CACJ, 2 x SP, BIS
13.06.2021 Wuppertal, Mrs. Ostara von den Haintrollen, Norweger, black silver classic tabby, w, Bes.: Sandra Göbel, 2 x CACP, BIS
12.06.2021 Wuppertal, La Nessa von den Haintrollen, Norweger, black ticked torbie w/white, w, Bes.: Sandra Göbel, 2 x CACJ, BIS, Ring Platz 1
12.06.2021 Wuppertal, Mrs. Ostara von den Haintrollen, Norweger, black silver classic tabby, w, Bes.: Sandra Göbel, 2 x CACP, 2 x SP, BIS, Richterliebling
18.10.2020 Wuppertal, Igra Kitajec *PL, Norweger, black classic tabby w/white, w, Bes.: Sandra Göbel, CAC, SP, nom.
18.10.2020 Wuppertal, Lucky Logan von den Haintrollen, Norweger, black silver ticked tabby, m, Bes.: Sandra Göbel, 2 x CACJ, SP, 2 x nom.
17.10.2020 Wuppertal, Igra Kitajec *PL, Norweger, black classic tabby w/white, w, Bes.: Sandra Göbel, 2 x CAC, BIS
17.10.2020 Wuppertal, Lucky Logan von den Haintrollen, Norweger, black silver ticked tabby, m, Bes.: Sandra Göbel, 2 x CACJ, nom., BIS, BOB
27.09.2020 Pößneck, Windchime Eärendil the Mariner *IT, Heilige Birma, red point, m, Bes.: Claudia Lang, CACIB, nom.
26.09.2020 Pößneck, Windchime Eärendil the Mariner *IT, Heilige Birma, red point, m, Bes.: Claudia Lang, 2 x CACIB, nom., BIS
08.08.2020 Kalkar, Paradise Angels Chocolate, Exotic Shorthair, chocolate torbie mc., w, Bes.: Natalia Müller, 2 x CAC, nom., 2 x Sonderpreis
08.03.2020 Rheinbach, Elliot vom Enailtal, Maine Coon, red silver cl. tabby w/white, m, Bes.: Liane Bierl, CAC, BIS, BOB, Ring Waldkatzen: 1. Platz, Ring Rot/Cream: 1. Platz, Ring Adult All Breed: 2. Platz
08.03.2020 Rheinbach, Alpha Cat’s Last Boy Scout, Maine Coon, black, m, Bes.: Liane Bierl, Ring Waldkatzen: 1. Platz
07.03.2020 Rheinbach, Pepina von Bengodi, Exotic Shorthair, red classic tabby white, w, Bes.: Marita Golz, CAC, SP, BIS
07.03.2020 Rheinbach, Elliot vom Enailtal, Maine Coon, red silver cl. tabby w/white, m, Bes.: Liane Bierl, 2 x CAC, BIV, nom. BIS, BOB, Ring Adult HLH/LH: 2. Platz, Ring Rot/Cream: 3. Platz
07.03.2020 Rheinbach, Alpha Cat’s Last Boy Scout, Maine Coon, black, m, Bes.: Liane Bierl, 2 x CACIB, SP, nom. Ring Adult HLH/LH 7. Platz
16.02.2020 Dingolfing, CH. Heartstriker’s Ocean Blue, British Shorthair, lilac golden shaded point, w, Bes.: Manuela Käß, 2 x CACIB, SP, nom.
16.02.2020 Dingolfing, Olrend Fate Rex *RU, Cornish Rex, black white, m, Bes.: Lina-Marie Kochlöffel, 2 x CACIB, nom.
15.02.2020 Dingolfing, Gr.E.Ch. Katarina’s Ulrich vom Haus am Ring, British Shorthair, cream, m, Bes.: Marion Schwich, 2 x CACM, 2 x SP, 2 x BIS, 2 x BOB, BOA
15.02.2020 Dingolfing, Ch. Annabell vom Feenland, Exotic Shorthair, black golden shaded, w, Bes.: Doris Zachmayer, 2 x CACIB, nom.
15.02.2020 Dingolfing, CH. Heartstriker’s Ocean Blue, British Shorthair, lilac golden shaded point, w, Bes.: Manuela Käß, 2 x CACIB, nom.
09.02.2020 Neumünster, Roxy aus der Windmühlenstadt, British Shorthair, lilac, w., Bes.: Janna Kelsch, 2 x CAC, BIV, 2 x nom.
09.02.2020 Neumünster, Int.Ch. Daphara's Willem Phantomas II *NL, Heilige Birma, red point, m, Bes.: Sabine Barkus, 2 x CAGCI, nom., BIS, BOB
09.02.2020 Neumünster, Ch. Bailey von Bochallier, Heilige Birma, chocolate tortie point, w, Bes.: Sabine Barkus, 2 x CACIB, nom., BIS
08.02.2020 Neumünster, Int.Ch. Daphara's Willem Phantomas II *NL, Heilige Birma, red point, m, Bes.: Sabine Barkus, 2 x CAGCI, BIS, BOB
08.02.2020 Neumünster, Ch. Bailey von Bochallier, Heilige Birma, chocolate tortie point, w, Bes.: Sabine Barkus, 2 x CACIB, BIS
08.02.2020 Neumünster, Roxy aus der Windmühlenstadt, British Shorthair, lilac, w., Bes.: Janna Kelsch, CAC, BIV
02.02.2020 Wuppertal, Pepina von Bengodi, Exotic Shorthair, red classic tabby white, w, Bes.: Marita Golz, CAC, nom.
01.02.2020 Wuppertal, Pepina von Bengodi, Exotic Shorthair, red classic tabby white, w, Bes.: Marita Golz, CAC, BIS
01.02.2020 Hannover, Igra Kitajec *PL, Norweger, black classic tabby w/white, w, Bes.: Sandra Göbel, 2 x CACJ, nom.
01.02.2020 Hannover, E.Ch. Belana von den Haintrollen, Norweger, blue silver cl. tabby w/white, w, Bes.: Sandra Göbel, 2 x GCACE, SP, 2 x nom.
31.01.2020 Hannover, Igra Kitajec *PL, Norweger, black classic tabby w/white, w, Bes.: Sandra Göbel, 2 x CACJ, nom.
31.01.2020 Hannover, E.Ch. Belana von den Haintrollen, Norweger, blue silver cl. tabby w/white, w, Bes.: Sandra Göbel, 2 x GCACE, SP, 2 x nom.
26.01.2020 Rothenburg ob der Tauber, Gr.E.Ch. Katarina’s Ulrich vom Haus am Ring, British Shorthair, cream, m, Bes.: Marion Schwich, 2 x CACM, 2 x BIV, nom., BIS, BOB, BOA
26.01.2020 Rothenburg ob der Tauber, CH. Heartstriker’s Ocean Blue, British Shorthair, lilac golden shaded point, w, Bes.: Manuela Käß, CACIB, nom.
26.01.2020 Rothenburg ob der Tauber, Amur of DaisyLady, British Shorthair, lilac golden shaded point, m, Bes.: Manuela Käß, CACIB, nom.
26.01.2020 Rothenburg ob der Tauber, Amur of DaisyLady, British Shorthair, lilac golden shaded point, m, Bes.: Manuela Käß, CAC, nom.
26.01.2020 Rothenburg ob der Tauber, Rocco Emilio‘s Juliet Beauty, British Longhair, lilac white, w, Bes.: Tanja Heiß, CAC, nom.
26.01.2020 Rothenburg ob der Tauber, Carlos Diamond von den treuen Tigern, British Shorthair, black silver classic tabby, m, Bes.: Tanja Heiß, CACIB, nom.
26.01.2020 Rothenburg ob der Tauber, Olrend Fate Rex *RU, Cornish Rex, black white, m, Bes.: Lina-Marie Kochlöffel, 2 x CACIB, nom., BIS
25.01.2020 Rothenburg ob der Tauber, Olrend Fate Rex *RU, Cornish Rex, black white, m, Bes.: Lina-Marie Kochlöffel, CAC, CACIB, 2 x SP, BIS, BOB
25.01.2020 Rothenburg ob der Tauber, Carlos Diamond von den treuen Tigern, British Shorthair, black silver classic tabby, m, Bes.: Tanja Heiß, CAC, nom.
25.01.2020 Rothenburg ob der Tauber, E.Ch. Katarina’s Ulrich vom Haus am Ring, British Shorthair, cream, m, Bes.: Marion Schwich, 2 x CAGCE, 2 x BIV, BIS, BOB, BOA
25.01.2020 Rothenburg ob der Tauber, Emilia von Mauren, British Shorthair, blue golden shaded point, w, Bes.: Manuela Käß, CAC, nom.
25.01.2020 Rothenburg ob der Tauber, Heartstriker’s Ocean Blue, British Shorthair, lilac golden shaded point, w, Bes.: Manuela Käß, CAC, nom.
08.12.2019 Oelsnitz, Kosima von der Waldnaab, Heilige Birma, lilac point, w, Bes.: Claudia Lang, CAC, nom.
08.12.2019 Oelsnitz, E.Ch. Katarina’s Ulrich vom Haus am Ring, British Shorthair, cream, m, Bes.: Marion Swich, CAGCE, BIS, BOB
08.12.2019 Bremen, Mamakejo’s Emilia, British Shorthair, blue tortie white, w, Bes.: Regina Muckel, CACP, nom.
08.12.2019 Bremen, Cecilia von der Duftrose, British Shorthair, chocolate tortie, w, Bes.: Regina Muckel, CACJ, nom.
08.12.2019 Bremen, Bailey von Bochallier, Heilige Birma, chocolate tortie point, w, Bes.: Sabine Barkus, CAC, SP, BIS
08.12.2019 Bremen, Daphara's Willem Phantomas II *NL, Heilige Birma, red point, m, Bes.: Sabine Barkus, 2 x CACIB, 2 x BIV, nom., BIS, BOB
08.12.2019 Oelsnitz, Gr.E.Ch. Indira von der Waldnaab, Heilige Birme, blue point, w, Bes.: C. Lang, CACM, nom.
07.12.2019 Oelsnitz, Gr.E.Ch. Indira von der Waldnaab, Heilige Birme, blue point, w, Bes.: C. Lang, CACM, BIV, nom.
07.12.2019 Oelsnitz, Ch. Veron Lovely Panther, British Shorthair, blue, m, Bes.: Marion Swich, CACIB, BIV, nom.
07.12.2019 Oelsnitz, E.Ch. Katarina’s Ulrich vom Haus am Ring, British Shorthiar, cream, m, Bes.: Marion Swich, CAGCE, SP, BIS, BOB
07.12.2019 Bremen, Denise von der Duftrose, British Shorthair, cream white, w, Bes.: Regina Muckel, CACJ, BIV, nom.
07.12.2019 Bremen, Elise von der Duftrose, British Shorthair, lilac, w, Bes.: Regina Muckel, CACP, Richterliebling
07.12.2019 Bremen, Mamakejo’s Emilia, British Shorthair, blue tortie white, w, Bes.: Regina Muckel, CACP, BIS
07.12.2019 Bremen, Bailey von Bochallier, Heilige Birma, chocolate tortie point, w, Bes.: Sabine Barkus, 2 x CAC, BIV, nom., BIS
07.12.2019 Bremen, Daphara's Willem Phantomas II *NL, Heilige Birma, red point, m, Bes.: Sabine Barkus, 2 x CACIB, BIV, nom., BIS, BOB
01.12.2019 Bielefeld, Mir-Proun Hugo, British Shorthair, blue golden ticked tabby, m, Bes.: Nelli Epp, 2 x WCAC, Richterliebling, SP, BIS, BOB, BOA, Ringe: 2 x Platz 1
01.12.2019 Bielefeld, Mary LanaWestfalica, Burma, brown, w, Bes.: Oxana Leikom, CAC, nom.
01.12.2019 Bielefeld, Ch. Luciano LanaWestfalica, Burma, brown, m, Bes.: Oxana Leikom, 2 x CACIB, SP, BIV, BIS
30.11.2019 Bielefeld, Mary LanaWestfalica, Burma, brown, w, Bes.: Oxana Leikom, 2 x CAC, 2 x BIV
30.11.2019 Bielefeld, Dessert vom Costa Smeralda, British Shorthair, black golden ticked tabby, m, Bes.: Nelli Epp, CAC, SP
30.11.2019 Bielefeld, Mir-Proun Hugo, British Shorthair, blue golden ticked tabby, m, Bes.: Nelli Epp, 2 x WCAC, SP
24.11.2019 Stuttgart, Olrend Fate Rex *RU, Cornish Rex, black white, m, Bes.: Lina-Marie Kochlöffel, CAC, BIV, nom.
10.11.2019 Halle, Elliot vom Enailtal, Maine Coon, red silver cl. tabby w/white, m, Bes.: Liane Bierl, CACJ, BIV, BIS
10.11.2019 Halle, Alpha Cat’s Last Boy Scout, Maine Coon, black, m, Bes.: Liane Bierl, CAC, BIS, BOB, Showring Waldkatzen 1. Platz
09.11.2019 Halle, Elliot vom Enailtal, Maine Coon, red silver cl. tabby w/white, m, Bes.: Liane Bierl, CACJ, BIV, BIS
09.11.2019 Halle, Alpha Cat’s Last Boy Scout, Maine Coon, black, m, Bes.: Liane Bierl, 2 x CAC, SP, nom., Showring Adult All Breed 3. Platz
08.11.2019 Halle, Elliot vom Enailtal, Maine Coon, red silver cl. tabby w/white, m, Bes.: Liane Bierl, 2 x CACJ, BIV, BIS, Showring Kitten and Youngster 3. Platz, Showring Waldkatzen 3. Platz
08.11.2019 Halle, Alpha Cat’s Last Boy Scout, Maine Coon, black, m, Bes.: Liane Bierl, CAC, nom., Showring Waldkatzen 1. Platz, Showring Adult All Breed 1. Platz
20.10.2019 Wulften, Kygo Bright Crystall *CZ, Ragdoll, seal bicolor, m, Bes.: Peggy Petersen, CAC, SP, BIS, BOB
19.10.2019 Wuppertal, Dessert vom Costa Smeralda, British Shorthair, black golden ticked tabby, m, Bes.: Nelli Epp, CAC, BIS
19.10.2019 Wulften, Kygo Bright Crystall *CZ, Ragdoll, seal bicolor, m, Bes.: Peggy Petersen, 2 x CAC, BIS, BOB u. Sondershow: BIS
13.10.2019 Regenstauf, Ch. Annabell vom Feenland, Exotic Shorthair, black golden shaded, w, Bes.: Doris Zachmayer, 2 x CACIB, SP, nom.
09.06.2019 Hamburg, Cinderella von der Duftrose, British Longhair, lilac tortie white, w, Bes.: Regina Muckel, CACP, BIS
08.06.2019 Hamburg, Kygo Bright Crystall *CZ, Ragdoll, seal bicolor, m, Bes.: Peggy Petersen, 2 x CACJ, 2 x BIV, nom., BIS, BOB, BOA und Richterliebling
08.06.2019 Hamburg, Cinderella von der Duftrose, British Longhair, lilac tortie white, w, Bes.: Regina Muckel, CACP, BIS
07.06.2019 Hamburg, Kygo Bright Crystall *CZ, Ragdoll, seal bicolor, m, Bes.: Peggy Petersen, CACJ, BIS, BOB, BOA
07.06.2019 Hamburg, Chantal von der Duftrose, British Longhair, fawn tortie, w, Bes.: Regina Muckel, CACP, BIV
07.06.2019 Hamburg, Holygateway’s Pollux *S, Heilige Birma, lilac tabby point, m, Bes.: Kirsten Timm, 2 x CACIB, SP, 2 x SP, 2 x nom.
12.05.2019 Crailsheim, Aurelia von den Haintrollen, Norwegische Waldkatze, black classic tabby w/white, w, Bes.: Sandra Göbel, 2 x CACM, SP, 2 x nom.
28.04.2019 Rödermark, Findus von den Haintrollen, Norwegische Waldkatze, blue classic tabby w/white, m, Bes.: Sandra Göbel, CAC, nom.
31.03.2019 Rostock, Bonny nitoris *PL, Ragdoll, seal mitted, w, Bes.: Julia Strohmeyer, 2 x CACJ, 2 x SP, 2 x nom.
30.03.2019 Chemnitz, Indira von der Waldnaab, Heilige Birma, blue point, w, Bes.: Claudia Lang, CACE, SP, BIS, BOB
17.03.2019 Limbach, Hádes Adenike *CZ, Maine Coon, black silver classic tabby, m, Bes.: Mike Czeyka, CACIB, BIS
16.03.2019 Limbach, Hádes Adenike *CZ, Maine Coon, black silver classic tabby, m, Bes.: Mike Czeyka, 2 x CACIB, nom.
10.03.2019 Siegen, Greenfields Nelson, Norwegische Waldkatze, black classic tabby, m, Bes.: Margret Breidenbach, CACJ, BIS
10.03.2019 Siegen, Namir Aswad de Maison Blanch *F, Norwegische Waldkatze, black classic tabby, m, Bes.: Margret Breidenbach, 2 x CACM, SP, nom., BIS
10.03.2019 Siegen, Alpha Cat’s Last Boy Scout, Maine Coon, black, m, Bes.: Liane Bierl, CACJ, SP, BIS, BOB, Showring 1. Platz
09.03.2019 Siegen, Greenfields Nelson, Norwegische Waldkatze, black classic tabby, m, Bes.: Margret Breidenbach, CACJ, SP, BIS, BOB
09.03.2019 Siegen, Namir Aswad de Maison Blanch *F, Norwegische Waldkatze, black classic tabby, m, Bes.: Margret Breidenbach, 2 x CACM, nom., BIS
09.03.2019 Siegen, Alpha Cat’s Last Boy Scout, Maine Coon, black, m, Bes.: Liane Bierl, 2 x CACJ, SP, nom., BIS, Showring 3. Platz
03.03.2019 Wilkau-Haßlau, Indira von der Waldnaab, Heilige Birma, blue point, w, Bes.: Claudia Lang, 2 x CACE, BIV, BIS
03.03.2019 Löbau, Hádes Adenike *CZ, Maine Coon, black silver classic tabby, m, Bes.: Mike Czeyka, 2 x CACIB, 2 x nom.
03.03.2019 Löbau, El shetlajas Mr. Bombastic, Perser, black tabby white, m, Bes.: Carina Weichelt, CAC, BIS
03.03.2019 Löbau, Diamond Rein Indian Summer, Perser, black tortie white, w, Bes.: Carina Weichelt, CACJ, BIV, BIS, BOB
02.03.2019 Löbau, El shetlajas Mr. Bombastic, Perser, black tabby white, m, Bes.: Carina Weichelt, 2 x CAC, nom.
02.03.2019 Löbau, Sammy vom Hirschewald, Maine Coon, black, m, Bes.: Simone Strehlow, 2 x CAC, 2 x nom., BIS
10.02.2019 Alsfeld, E.Ch. Belana von den Haintrollen, Norweger, blue silver cl. tabby w/white, w, Bes.: Sandra Göbel, 2 x GCACE, BIV, nom., BIS
10.02.2019 Alsfeld, E.Ch. Celeborn von den Haintrollen, Norweger, black silver ticked tabby, m, Bes.: Sandra Göbel, 2 x GCACE, BIV, nom.
09.02.2019 Alsfeld, E.Ch. Celeborn von den Haintrollen, Norweger, black silver ticked tabby, m, Bes.: Sandra Göbel, 2 x GCACE, BIS, BOB
Wir gratulieren allen Mitgliedern zu Ihren erreichten Erfolgen.
logo

Wenn Sie Fragen haben kontaktieren Sie uns bitte. Wir sind immer bereit zu helfen.
Wie bieten eine kompetente Beratung rund und die Katze.
Zuchtberatung.
Jungtiervermittlung.
Veröffentlichungen Deckkater.
Verlinkung Homepage.
Ausstellungsberatung
und vieles mehr ...